23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН приняла историческое решение об учреждении Международного дня спорта для развития и мира, который будет праздноваться ежегодно 6 апреля. Эта дата выбрана не случайно. Именно 6 апреля в 1896 году состоялось открытие первых Олимпийских Игр современности в Афинах, в стране-родоначальнице Игр - Греции. Этим Генеральная Ассамблея подчеркнула роль Международного Олимпийского Комитета в продвижении философии здорового образа жизни, спорта и физической культуры в мире.

Приглашаем все федерации и организации мира боевых искусств и спортивных единоборств, а также регионы Российской Федерации принять участие в этом празднике спорта, мира и согласия. Мы готовы разместить информацию о проектах и инициативах, посвященных Международному дню спорта для развития и мира на нашем сайте: http://www.rsbi.ru.

Авторы лучших проектов будут приглашены на Международный Форум здоровья, спорта, красоты и долголетия, который пройдет 16-17 августа 2014 года в Москве.

Предварительную информацию о проекте просим прислать до 20 марта, фото-отчет - до 8 апреля по адресу: [email protected].



Партнеры »