Праздник посетили почетные гости - председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутат Законодательного собрания, президент Новосибирского филиала Российского союза боевых искусств Евгений Покровский, Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, Глава Сузунского района Лилия Некрасова, директор ГАУ НСО «РЦСП СК и СР» Вячеслав Братцев и многие другие.

К гостям мероприятия Евгений Покровский обратился: «Дорогие сузунцы! Мы рады приветствовать вас на традиционном празднике спортивного фестиваля «Время быть вместе». Я думаю, что этот день надолго вам запомнится. Потому что, не смотря на все трудности, которые нас преследуют - это и пандемия, и погода, наш праздник состоялся! От всего Законодательного собрания Новосибирской области мы рады вас приветствовать на этом празднике и, я думаю, что эти традиции будут продолжаться еще долгие и долгие годы!»

«В очередной раз очень приятно находиться на гостеприимной сузунской земле. Инфраструктура спорта в Сузуне стремительно развивается. Несомненно, Сузун скоро станет одним из самых спортивных районов НСО. Ну а те результаты, которые показывают сузунские спортсмены на областных и всероссийских соревнованиях, очень убедительны. Вложения в развитие инфраструктуры спорта, превращаются в медали, победные имена и самые высокие пьедесталы. Занимайтесь спортом и любите физкультуру!» - отметил Сергей Ахапов.

Спортсмены и гости праздника возложили цветы к Вечному огню и к памятнику воинам-сузунцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля «Время быть вместе», посвященного 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялись показательные выступления мастеров различных видов боевых искусств, а также состязания по мини-футболу, стритболу, волейболу, баскетболу, гиревому и армспорту. Для развития и популяризации физической культуры и спорта в Сузунском районе, были презентованы боксерские перчатки, футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи.

Организаторами фестиваля «Время быть вместе» выступили администрация Сузунского района, новосибирский филиал Российского Союза Боевых Искусств и новосибирская областная общественная организация физкультурно-спортивных инициатив "ЕДИНСТВО".



Партнеры »