В Республике Алтай в начале июля по инициативе Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай стартовала Акция «75 вершин Победы», и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суть акции заключалась в подъеме Знамени Победы на 75 гор и возвышенностей, расположенных на территории Республики Алтай.

В числе самых высоких вершин, на которые поднялись участники акции, стали гора Малая Синюха в Майминском районе и гора Салоп в Турочакском районе. В ряде случаев участники поднимались к вершинам на квадроциклах.

В каждом районе республики спортсмены, курсанты военно-патриотических клубов, представители общественных организаций и всех желающие присоединились к данной акции. Отделение РСБИ в Республике Алтай также приняло участие в данной акции.

«Эта акция – дань памяти и знак нашего уважения, благодарности всем, кто приближал Победу. Также она позволяет привлечь наших жителей к занятиям спорту, напомнить о важности здорового образа жизни», – подчеркнул Глава Республики Алтай Олег Хорохордин.



Партнеры »