Четвертый год подряд сахалинские тхэквондисты примут участие в международном турнире класса А "USA OPEN 2014". Их соперниками будут около 2500 спортсменов из более чем 50 стран мира. Подробности нам сообщил главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким (он, к слову, приглашен на соревнования в качестве судьи):

- В Америке будут выступать представительница Корсакова (Анастасия Липина) и шесть воспитанников отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска. Бои пройдут в Лас-Вегасе на дюжине площадок выставочного центра "LAS VEGAS HOTEL".

Среди кадетов (12 – 14 лет) за медали турнира будут бороться Дмитрий Купреев, Вячеслав Филимонов, Артур Акопян; среди юниоров – Ким Ши Ген, Владислав Кайро, Лим Ди Сэн и Анастасия Липина.

Все поединки будут проводиться с использованием защитных электронных жилетов. Кстати, на данном турнире Всемирная Федерация тхэквондо впервые будет использовать электронные шлемы, что максимально снижает возможность ошибок при выявлении победителя.

Напомним, что в 2013 году Владислав Кайро на этих состязаниях завоевал бронзовую медаль, а Артур Акопян и Дмитрий Купреев заняли 5-е места в своих весовых категориях.



Партнеры »