Всероссийской Федерацией самбо (ВФС) было принято решение подвести итоги 2019 года таким знаменательным событием, как Всероссийские соревнования среди школьников по проекту «Самбо в школу».

Соревнования пройдут 1 декабря в МОСКОВСКОМ ЦЕНТРЕ БОЕВЫХ ИСКУССТВ (МЦБИ), по адресу: Варшавское шоссе, дом 118, корпус 1 (вход со стороны Сумского проезда).

В турнире примут участие 130 юных спортсменов из 13 команд: Коаснодарский край (Курганинск), Краснодарский край (Гулькевеческий район), Курская область (Железногорск), Москва, Московская область (Одинцово), Московская область (Орехово-Зуево), Мурманская область (Кандалакша), Новосибирск, Пермский край (Краснокамск), Санкт-Петербург, Чеченская Республика. По итогам соревнований клубу-победителю вручается переходящий кубок и диплом I степени.

Как отметил президент ВФС Сергей Елисеев: - «Проект «Самбо в школу» начал активно развиваться во всех регионах нашей страны и для того, чтобы дети могли еще и принимать участие в спортивных мероприятиях, мы проводим данный турнир для спортивных школьных клубов самбо. Эти соревнования дают возможность спортсменам-школьникам, которые только вошли в проект и пока не являются профессионалами, а только делают первые шаги в самбо, посмотреть, что они из себя представляют и каких успехов уже достигли.»

Справка:

Всероссийский проект «Самбо в школу» - ориентирован на приобщение школьников к изучению основ самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения. На сегодняшний день проект активно реализуется в более чем 700 образовательных организациях по всей России.

Программа мероприятия:
30 ноября

10:00- 14.00     Тест «Ты готов к сдаче ГТО?»

1       И.П. – основная стойка. Падение на спину перекатом

2       И.П. – основная стойка. Падение на бок перекатом

3       И.П. – основная стойка. Падение вперед на руки.

4        Бросок задняя подножка.

5        Задняя подножка с захватом ноги

6        Бросок захватом ног.

7        Бросок через спину

8        Бросок через бедро.

9        Рычаг локтя внутрь сопернику лежащему на груди

10      Ущимление  ахиллово сухожилия

15:00-18:00              ДЕМО – Самбо

1 декабря     
10.00-17.00   Предварительные соревнования.

18.30-19.00   Торжественное открытие соревнований.

19.00-20.00   Финальные встречи и награждение победителей и призеров.


По вопросам аккредитации на соревнования обращаться в пресс-службу Всероссийской федерации самбо e-mail: [email protected].


► Следующая публикация: Это мы, делаем историю!

Партнеры »