C 13 по 21 июля в Москве проходит неделя Японии, в рамках которой жители и гости столицы смогут посетить красочные мероприятия, которые познакомят их с древними традициями и современной культурой Японии и помогут по-новому открыть для себя страну Восходящего солнца.

13 июля в Парке имени Горького при поддержке Российского Союза боевых искусств открылся Московский фестиваль БУДО, демонстрирующий истинный путь к совершенству, который традиционно проходил японский воин. Для демонстрации истинного боевого искусства приглашены мастера различных видов единоборств из Японии, а также представители Российского союза боевых искусств.

Два дня проводились показательные выступления и мастер-классы, на которых вы сможете насладиться мастерством спортсменов, а также попробовать себя в одном из видов боевых искусств – иайдо (искусство владения мечом), кендо, айкидо, каратэ и многих других.

Помимо этого, будет проведен мастер класс по икебане и каллиграфии, что является неотъемлемой частью истинного пути воина к его совершенству.

В завершении дня на площадке фестиваля будут раздаваться ритмы традиционных японских барабанщиков, группа которых даст специальный концерт.

14 июля состоится финиш экспедиции Россия-Япония. Резервы человечества по маршруту Нагасаки - Владивосток – Москва.

Дата и время: 13 июля (сб.) и 14 июля (вс.) 2019 г. с 15:00 до 20:00

Место: ЦПКиО им. Горькогo, Большое массовое поле (Крымский Вал ул., д. 9, Москва, 119049)

Организатор: Посольство Японии в России

Соорганизатор: Министерство спорта Российской Федерации, Россий Союз боевых искусств, при поддержке Правительства Москвы

Группа мероприятия на Facebook: https://www.facebook.com/events/2316104445122977/



Партнеры »