Во вторник, 9 июля 2019 года, в Москве в Посольстве Японии в России прошел торжественный прием по случаю Дня сил самообороны Японии.

Почетными гостями мероприятия стали директор Департамента Государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, Исполнительный директор РСБИ, Президент ФВКР Рамиль Габбасов, Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин, советский и российский японист, переводчик, писатель, доктор филологических наук, профессор, член Союза писателей Москвы Александр Долин.

В рамках торжественного вечера была проанонсирована заключительная часть перекрестного года России и Японии. Так с 13 по 21 июля 2019 года в Москве пройдет неделя Японии, в рамках которой жители и гости столицы смогут посетить красочные мероприятия, которые познакомят их с древними традициями и современной культурой Японии и помогут по-новому открыть для себя страну Восходящего солнца.

13-14 июля 2019 года в Парке имени Горького при поддержке Российского Союза боевых искусств пройдет Московский фестиваль БУДО, демонстрирующий истинный путь к совершенству, который традиционно проходил японский воин. Для демонстрации истинного боевого искусства приглашены мастера различных видов единоборств из Японии, а также представители Российского союза боевых искусств.



Партнеры »