Около 300 спортсменов со всей страны собрал в Карачаево-Черкесии на выходных турнир по ММА и грэпплингу "Битва в Домбае III", прошедший в рамках бойцовской лиги Wild Division Fighting League (WDFL), организованной клубом спортивных единоборств "Дикая Дивизия".

"Участие в состязаниях приняли 276 борцов и бойцов из разных субъектов страны. Соревнования проходили по официальным правилам по грэпплингу и по ММА, учрежденным Минспортом России. Конкуренция была очень высокая, все участники состязаний были хорошо подготовлены. Именно высокое мастерство спортсменов позволило любителям смешанных единоборств увидеть зрелищные и бескомпромиссные поединки в рамках турнира", организатор соревнований, главный тренер и президент бойцовского клуба "Дикая дивизия" исполнительный директор РСБИ по Карачаево - Черкесской Республике Азамат Кубанов.

В первый день состязаний спортсмены оспаривали лидерство в спортивной борьбе "Грэпплинг". Примечательно, что наряду с мужчинами и юношами, в турнире принимали участие представительницы прекрасной половины человечества. Оценивали мастерство борцов четыре высококвалифицированных рефери.

Так, по итогам общекомандного зачета победителем были признан состав из Ставропольского края, второе место заняла команда Республики Дагестан, третье – представители Краснодарского края.

На второй день прошли соревнования по смешанным боевым искусствам (ММА), где также были разыграны пять чемпионских поясов. Титульные бои выиграли трое членов клуба "Дикая Дивизия», филиала РСБИ КЧР, а именно Арсен Кубанов (84 кг), Алексей Зевкин (77 кг) и Рустам Биджиев (71 кг).

За ловкостью, силой и мастерством бойцов в целях обеспечения максимально объективной оценки наблюдали сразу восемь аккредитованных судей. Лауреаты наряду с поясами были награждены ценными призами.

Музыкальные подарки, следует отметить, были преподнесены и прибывшим на турнир зрителям. Публика смогла насладиться живыми вокальными выступлениями артистов северокавказской эстрады, которые они исполняли между встречами спортсменов.



Партнеры »