Во вторник, 14 января 2014 года, в Токио российская делегация провела переговоры с представителями «Будокан», обсудив все запланированные мероприятия в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

По итогам встречи глава российской делегации Григорий Кабельский обозначил ключевые мероприятия на 2014 год. Чемпионат мира по самбо, а также приезд в Москву для участия в показательных выступлениях бойцов ассоциации боевых искусств "Будокан" станут главными событиями начавшегося Года российско-японских обменов в области боевых искусств.

"В ноябре около 80 представителей "Будокана" приедут в Россию с показательными выступлениями, - заявил Кабельский. - Их смогут увидеть около 5 тысяч российских зрителей".

Кабельский особо отметил проведение в Японии чемпионата мира по самбо. "Это, в общем-то, наш национальный вид спорта, которому мы уделяем много внимания, - подчеркнул он. - Но мы хотим, чтобы он получил развитие во всем мире, хотим, чтобы стал олимпийским видом спорта".

Несколькими часами позже прошел обед, организованный Министерством иностранных дел Японии. Также во встрече приняли участие представители министерств образования, науки и культуры страны восходящего солнца. Обсуждались вопросы по дальнейшему развитию и укреплению межнациональных отношений и сохранению культурных наследий России и Японии.

Возглавляет российскую делегацию директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта Российской Федерации Григорий Кабельский. В качестве заместителей главы российской делегации в церемонии принимают участие исполнительный директор Российского Союза боевых искусств, обладатель 4 дана киокусинкай Рамиль Габбасов и советник - заместитель исполнительного директора РСБИ Артур Аветисян.

Напомним, что в апреле 2013 года Премьер-Министр Японии Синдзо Абэ спустя десять лет посетил Россию с официальным визитом в качестве главы правительства Японии. В рамках этого визита во время японо-российской встречи на высшем уровне с Президентом России Владимиром Путиным лидеры двух стран пришли к соглашению о важности развития японо-российских обменов в области спорта и приняли решение объявить 2014 г. «Годом японо-российских обменов в области боевых искусств».


◄ Предыдушая публикация: Эстафета олимпийского огня в Тамбове
► Следующая публикация: Амурские каратисты прошли кю-тест

Партнеры »