6 января 2014 года в г. Казань при содействии филиала Российского союза боевых искусств по РТ прошло Открытое первенство Республики Татарстан по Комплексному Единоборству на Кубок Центра детского творчества «Олимп».

Соревнования проводились с целью привлечения детей и молодёжи к здоровому и активному образу жизни, а также развития отечественного вида спорта «Комплексное Единоборство», являющегося одним из критериев оценки профессионально-прикладной подготовки будущих защитников Отечества. Турнир проходил в Спортивном комплексе «Бустан» г. Казани. Торжественное открытие состоялось 6 января 2014 года в 10.00 часов.

Евгений Китаев, исполнительный директор филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ: «Благодаря подобным мероприятиям формируются основы здорового образа жизни, физической и нравственной закалки и подготовки молодого поколения. Дети не только становятся чемпионами и призёрами, но и учатся защищать себя, становятся более сильными и уверенными в себе, вовлекаются в систематические занятия физкультурой и спортом».

Первенство организовано Центром детского творчества «Олимп» и Татарстанским региональным отделением Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация Комплексного Единоборства России». В соревнованиях приняли участие мальчики 6-10 лет, девочки 10-11 лет, младшие юноши 11-12 лет и юноши 13-14 лет, занимающиеся контактными видами боевых искусств.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Татарстанские зрители очень полюбили Комплексное Единоборство. Не так давно, с 25 по 28 ноября 2013 года, в Казани прошел Чемпионат Министерства Юстиции Российской Федерации именно по данному виду спорта. Интрига состояла в том, что участие в Чемпионате приняли представители практически всех силовых структур России. Публика, не отрывая глаз, наблюдала зрелищные поединки между спортсменами, демонстрирующими отличную ударную технику и отточенные приемы борьбы. Уверен, юные спортсмены покажут не менее увлекательные и техничные бои».

Чемпионы и призёры первенства в личном зачёте были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Команда победителей получит переходящий кубок «ЦДТ «Олимп».



Партнеры »