22 декабря 2013 года при содействии филиала Российского союза боевых искусств по Республике Татарстан Администрация Верхнеуслонского муниципального района РТ и Федерация Комбат Самообороны РТ провели открытый турнир по Самбо и боевому самбо.

Соревнования проходили в очень гостеприимной и дружеской обстановке на базе Подростково-молодёжного клуба «Подросток» администрации ВМР РТ. Основная цель мероприятия – развить отечественный вид боевых искусств «Самбо», пропагандирующий здоровый образ жизни и патриотизм, а также выявить и поощрить лучших спортсменов Республики Татарстан.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ (председатель президиума Союза общественных деятелей РТ): «Порадовало количество команд и участников турнира. Более 110 бойцов из городов Татарстана и гостей из Чувашской Республики. Порой даже в столице не собирается такое количество спортсменов. Верхний Услон становится одним из эпицентров развития контактных боевых искусств. Отсюда и закономерный успех Верхнеуслонских спортсменов».

В соревнованиях приняли участие дети с 8 до 17 лет и взрослые спортсмены (старше 18 лет), представляющие не только школы классического и боевого самбо, но и Армейского рукопашного боя, Комплексного Единоборства, Смешанного боевого единоборства (ММА), команды Дзендо и Кудо, а также Спортивного рукопашного боя. Детские поединки проходили по правилам вида спорта «Самбо». Взрослые бойцы соревновались по правилам «Боевого самбо».

По результатам соревнований определились чемпионы и призёры по всем весовым и возрастным категориям. Особенно отличились представители сборной команды Верхнего Услона, занявшие первые места на турнире: Егор Сыпунов (категория: 14-15 лет, 55кг) и Родион Романов (категория 11-12 лет, до 30кг). Яркую победу одержал представитель клуба «Дивизион» - Булат Каримов (боевое самбо, до 70 кг). Его одноклубник Ленар Сулейманов (до 67кг) показал отличную ударную технику и стал вторым на «гала-боях» по боевому самбо.

Сергей Осянин, заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района РТ: «Хочу отметить, что инициатива развития единоборств в Верхнем Услоне идет от местных тренерско-преподавательских кадров. Такие энтузиасты как Иван Платцев не только прославляют наш район на профессиональном ринге, но и воспитывают достойное молодое поколение спортсменов в нашей ДЮСШ. Успехи спортсменов нашей команды также напрямую связаны с многолетней моральной и финансовой поддержкой, которую оказывает президент Федерации Комбат самообороны РТ Михаил Андреевич Харитонов, возглавляющий ОАО «Коммунальные сети».

Победителям и призёрам соревнований вручили медали и дипломы соответствующих степеней. Чемпионы по боевому самбо получили кубки, а участники «гала-боёв» - денежные призы. Специальными призами от организаторов и спонсоров турнира были отмечены участники зрелищных поединков, а также спортсмены, показавшие лучшую технику.



Партнеры »