В воскресенье, 15 декабря, в Нижнем Новгороде прошел II фестиваль боевых искусств. Организатором массового спортивного мероприятия стал нижегородский филиал РСБИ.

В торжественной части мероприятия - выступили представители руководства ВУЗа и представители Российского Союза боевых искусств, мастера различных видов единоборств порадуют зрителей показательной программой. В концертной части - пройдет выступление арт-группы "Капитан", музыкального коллектива, состоящего из мастеров боевых искусств.

Справка: В марте 2013 года в Москве прошел II Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования, в работе которого принимал участие Российский Союз боевых искусств. Популяризация боевых искусств среди студентов и помощь в организации работы секций и клубов по боевым искусствам - одно из основных направлений работы Российского Союза боевых искусств. Было также отмечено положительное нравственно – этическое влияние боевых искусств на воспитание учащихся и студентов.

В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации боевых искусств среди учащихся и студентов Нижегородским филиалом РСБИ было принято решение о проведении эстафеты фестивалей по боевым искусствам под общим названием «Пробуждение» в ВУЗах Нижнего Новгорода и области.



Партнеры »