В рамках культурно-патриотической программы Игр сотни спортсменов вступают в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
Торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству на сегодняшний день дали представители рукопашного боя, ВБЕ (вьет во дао), ВБЕ (сито-рю), сумо, кикбоксинга, ВБЕ (сетокан), айкидо, ушу, киокусикай, а также наставники и судьи соревнований. На сегодняшний день значки юнармейца вручены более тысячи участникам Игр.

Принимал присягу Советник Сопредседателей РСБИ, Генерал-майор запаса Федеральной службы безопасности, Герой Российской Федерации Андрей Мерзликин, пожелавший стать настоящими патриотами, быть готовыми к свершению серьезных шагов в своей жизни.
Красочным завершением посвящения в ряды юнармейцев демонстрация навыков военной подготовки спецназа ВДВ.
Инициатива воссоздания данного движения принадлежит Министерству обороны Российской Федерации. На сегодняшний день в рядах «Юнармии» находится уже более 400 тыс. участников в возрасте от 8 до 18 лет из всех регионов Российской Федерации, а также Казахстана, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана.
«Мы проводим подобные мероприятия каждую неделю и по всей стране. Столь массово спортсменов из боевых искусств и спортивных единоборств мы не принимали в наши ряды и очень рады что это время настало», - заявила специалист Дирекции обеспечения мероприятий и координации движения «Юнармия» Екатерина Гриценко.
Следить за Играми вы сможете на электронном портале Российского Союза боевых искусств и официальной странице РСБИ видеохостинга ютуб.
За более подробной информацией обращаться в пресс-центр ХI Открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств по телефону: 8-962-905-53-79 и почтовому адресу [email protected] – Григорий Мишнов – Заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью.

 



Партнеры »