С 30 ноября по 1 декабря 2013 года в Женеве прошла традиционная ежегодная Генеральная Ассамблея Европейской Федерации Иайдо. На Ассамблее, во главе с отцами-основателями ЕФИ: Малькольмом Тики Шиваном и Паскалем Кригером, наряду с рядовыми студентами, собралось большинство ведущих преподавателей и руководителей групп, отделений ЕФИ и самостоятельных школ входящих в ЕФИ из 12 стран.

Единовременно в додзё практиковало 150 человек!

Ассамблея включала в себя две основные части: это непосредственно обучающий стаж, в который вошло кензюцу, класс Иайдо, разделенный на начинающих и продвинутых студентов. Был включен экзамен на Дан и демонстрация Тайша рю Кензюцу Сакамото сенсея в исполнении его учеников.

Вторая часть Ассамблеи включила в себя годовое отчетно-выборное заседание руководителей клубов школ и отделений ЕФИ. На собрании был дан годовой отчёт работы ЕФИ, утверждены новые уровни. Добавился уровень КУДЭН-ШОГУ. В этот высокий сегмент вышли люди, которые стояли у истоков Федерации: Малькольм Тики Шиван, Паскаль Кригер, Доминик Пьерр, Кристоф Мари, Джефф Раджи. В свою очередь ряду преподавателей были присвоены более высокие уровни ЧУДЭН и КУДЭН.
Положительно была отмечена работа Российского Отделения Европейской Федерации Иайдо, как наиболее динамично развивающегося, как и в численности официальных членов Федерации, так и в общем количестве практикующих.


► Следующая публикация: Форум боевых искусств прошел в Уфе

Партнеры »