Вчера в баварском клубном ресторане «Максимилианс» завершился пятый традиционный турнир по профессиональным единоборствам «Адреналин». Более 800 зрителей за 3 часа непрерывного действия смогли оценить выступления 14 участников, сразившихся на ринге в 7 поединках по 4 видам спорта.

В программу «Адреналина-5» вошли такие боевые искусства, как тайский бокс, универсальный бой, кикбоксинг по версии К-1 и смешанное боевое единоборство ММА. Челябинским спортсменам противостояли гости из регионов России, Казахстана, Азербайджана и Таджикистана.

В поединке по ММА 2 раунда основного времени не выявили победителя, все решил дополнительный «экстрараунд». По его результатам единогласным решением судей сильнейшим был признан хозяин ринга, челябинский боец из клуба «Rem-93» Алан Шавлохов (70 кг).

Поединок по правилам К-1 стал самым быстрым в программе пятого «Адреналина». На третьей минуте первого раунда в связи с невозможностью соперника продолжать бой победа заслуженно досталась представителю города Чайковского Алексею Груздеву (75 кг).

В универсальном бою неофициальный счет противостояния Челябинска и Таджикистана, развернувшегося на ринге «Адреналина-5» — 1:1. Один кубок остался дома, второй — увезли гости. В весовой категории 65 кг Фархутдин Сабиров из Таджикистана уверенно превзошел челябинца Андрея Тиграняна — единогласным решением судей. Зато второму местному спортсмену, ставшему, без сомнения, любимцем челябинской публики Александру Комиссарову удалось порадовать зрителей яркой победой.

В самой ожидаемой встрече по унифайту — матч-реванше между нашим Комиссаровым и вторым представителем Таджикистана Наджмудином Сабировым челябинский финалист чемпионата страны на третьей минуте второго раунда провел болевой прием на руку, после которого судьи признали его сильнейшим. В рамках награждения Александру Комиссарову также вручили удостоверение мастера спорта по универсальному бою, а после боя он признался журналистам, что посвящает свою победу жене: в день турнира спортивная чета праздновала 10-летие семейной жизни.

В центральном виде программы «Адреналина-5» тайском боксе победу праздновали хозяева, трое челябинцев вышли из ринга чемпионами. Первым за кубок боролся победитель первенств России, дебютант профессионального ринга Иван Рябов (63,5 кг). Соперника из Уфы Александра Мозырева он выиграл по очкам. В одном из самых эмоциональных поединков вечера между призером Кубка России из Челябинска Тахмасибом Керимовым (66,7 кг) и более опытным Сергеем Хубуловым из Омска — победителем профессионального турнира Кости Дзю «Кубок Азии» удача была на стороне местного представителя муай-тай. Тахмасиб выиграл единогласным решением судей.

Наконец, финальный бой турнира. Седьмой парой бойцов на ринг «Адреналина» выходят чемпион мира по кикбоксингу Мигрен Билялов из Кахастана и челябинец Александр Савин (81 кг) — обладатель Кубка мира по тайскому боксу. Оба спортсмена — мастера спорта международного класса. Равное, казалось бы, противостояние, закончилось раньше отведенного срока. После третьего раунда, когда Савин нанес противнику два нокдауна локтем в голову, секунданты Билялова отказались продолжать встречу, отдав, таким образом, победу в руки местного спортсмена. Как показала практика, тайский бокс, где бьют коленями и локтями, для специалиста в кикбоксинге оказался слишком жестким. Стоит добавить, что для Александра Савина эта победа имела особое значение, став первой после серьезной травмы. Спортсмен признался, что доволен результатом и готов работать и двигаться дальше.


◄ Предыдушая публикация: Итоги Кубка России 2013 по Тхэквондо ИТФ

Партнеры »