6 апреля стал особенным днём для школы №8, а точнее для её учащегося - Владислава Пасько, который является спортсменом Федерации бокса Севастополя (данным видом спорта он занимается с 2016 года, - прим. редакции).

Исполнительный директор РСБИ Севастополя, президент севастопольской федерации ММА Сергей Кот и руководитель боксёрского клуба "Фиолент" Олег Надёжин поздравили боксёра и его тренера Павла Кабаргина с победой в первенстве России по боксу (бои проходили в городе Анапа 19-26 марта 2018 года, - прим. редакции). Владислав Пасько от почётных гостей получил благодарственные письма, памятные подарки и призы.

Сергей Кот отметил, что в высоких результатах подрастающего поколения есть заслуга наставников и руководителей, которые являются большими профессионалами своего дела.

"С особой гордостью поздравляем с победой! Желаем упорно развиваться и достигать максимальных высот! Быть примером для подражания и с честью выступать за город-герой Севастополь!" - заявил Сергей Кот. Кроме того, он отметил боксёрский клуб "Фиолент" за содействие и профессиональное участие в подготовке спортсменов высокого уровня, показавших достойные результаты на первенстве России по боксу.

К сведению, Владислав Пасько в столь юном возрасте уже успел одержать победу в турнире памяти адмирала А.Грейга (2016 год), турнире памяти заслуженного тренера УССР А.Макеева (2017 год), XVII республиканском юношеском турнире по боксу, посвященном памяти тренера-преподавателя Геннадия Корецкого (2017 год), в первенстве Севастополя среди юношей 13-14 лет (2017 год) и, наконец, в первенстве России по боксу среди юношей 13-14 лет в весовой категории до 90 кг. Хоть и говорят, что соперники были достойными и сильными, но севастопольский спортсмен, видимо, родился победителем, которому горы по плечу и море по колено, и удача всегда на его стороне.

 



Партнеры »