В съемках профилактического ролика приняли участие член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Александр Малышев и воспитанники возглавляемого им Центра культуры и боевых искусств «Нихон Будокай».

«А ты готов не дать в обиду стариков?» - спрашивают воспитанники Центра у жителей региона. И за себя отвечают: «Готовы». Каждый из них не первый год занимается дзюдо и в случае необходимости сможет постоять за себя и своих близких. «Но иногда, чтобы защитить себя и родных, нужна не сила, а внимание», - отмечает один из героев ролика Захар. И ребята демонстрируют, что они готовы дарить это внимание своим родным,  и предупреждать их об имеющейся опасности стать жертвой мошенников. Каждый из юных спортсменов передает профилактическую листовку своим родителям, бабушкам и дедушкам, пришедшим посмотреть на тренировку ребят, а за кадром – и другим родственникам, друзьям, знакомым, чтобы уберечь от беды как можно больше людей»

«Как член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Нижегородской области, я знаю, что в последнее время участились случаи совершения мошенничеств, и понимаю всю серьезность данной проблемы. Особенно печально, что чаще всего мошенничества совершаются в отношении социально незащищенных групп граждан. А ведь это не какая-то абстрактная категория, а чьи-то близкие и родные люди. Мы сами должны позаботиться о них, предупредить о возможной опасности. Внимание к тем, кто нуждается в нас, поможет уберечь близких от неприятных ситуаций», - уверен Александр Малышев.

В настоящее время ГУ МВД России по Нижегородской области проводит акцию «Осторожно, мошенники!». В 2017 году сотрудниками органов внутренних дел региона зафиксировано значительное увеличение фактов мошенничеств. Было совершено более 5000 преступлений, квалифицируемых по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 



Партнеры »