Сборная России по самбо не имеет права упустить первое место в командном первенстве на чемпионате мира-2013, который пройдет в Санкт-Петербурге, заявил президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев.

Чемпионат мира в Санкт-Петербурге пройдет с 21 по 25 ноября во дворце спорта "Юбилейный". Турнир проходит в год 75-летия самбо. В соревнованиях примут участие более 650 спортсменов в составе 70 сборных, что является рекордным показателем с момента проведения первого чемпионата мира.

"В юбилейный год от нашей сборной ожидаю только победы. Никаких осечек здесь принять не смогу, мы просто не имеем права упустить командное первенство. Подготовка у спортсменов хорошая, и я уверен, они не подведут. Но в личном зачете, думаю, возьмут медали и представители других стран, борьба будет красивой" - сказал Елисеев, чьи слова приводятся в пресс-релизе ВФС.

"Европа начала очень активно развивать самбо, что подтверждают итоги Универсиады в Казани и II Всемирных игр "СпортАккорд". Это хорошая тенденция в продвижении самбо, конкуренция усиливается. Тем более, чемпионат соберет рекордное количество участников. Зрителей ждет масса впечатлений в каждый из дней соревнований", - добавил он.

По словам Елисеева, "в юбилейный год Международная федерация самбо взяла на себя прием в Санкт-Петербурге спортсменов, участников чемпионата мира". "Таким образом будет оказана помощь национальным федерациям стран мира. Это для развития самбо очень важно, для многих федераций это решение одного из основных вопросов года", - отметил президент ВФС.

Источник: http://rsport.ru/



Партнеры »