Чемпионат мира по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо пройдет в этом году с 21 по 25 ноября в России, Санкт-Петербурге. Соревнования станут кульминацией торжественных мероприятий в России, посвященных 75-летию самбо.

Предстоящий чемпионат мира по самбо — юбилейный. Ровно 40 лет назад, в 1973 году состоялся первый чемпионат мира по самбо — в Тегеране, Иране. Тогда участие в соревнованиях приняли участие команды 11 стран.

В 2013 году в Санкт-Петербурге соберутся более 60 команд из стран Европы, Азии, Африки и Панамерики. Турнир обещает стать ярким и запоминающимся праздником.

Россия — страна родоначальников самбо. Санкт-Петербург — одни из крупнейших центров развития самбо в мире. Старейшими школами самбо накоплены богатые традиции, которые передаются от ветеранов молодому поколению. Многочисленные болельщики не пропускают ни одного турнира, проходящего в северной столице. Здесь трибуны всегда полны любителями единоборств. Именно в Санкт-Петербурге проходил чемпионат мира по самбо в 2008 году, когда отечественному виду спорта России исполнилось 70 лет. Как и пять лет назад, чемпионат мира снова состоится в одном из самых популярных спортивно-зрелищных сооружений в центре Санкт-Петербурга — Дворце спорта "Юбилейный".

На торжественную церемонию открытия чемпионата приглашены почетные гости, ветераны, известные спортсмены. Зрителей ждет яркое шоу в день открытия и масса впечатлений в каждый из дней соревнований.

Планируется телевизионная трансляция чемпионата мира.



Партнеры »