10 ноября 2013 года в Спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» города Казани под эгидой Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ состоится Открытый чемпионат и первенство Казани по киокусинкай каратэ – 2013. Торжественное открытие, полуфинальные и финальные бои начнутся в 13.00 часов.

Участниками чемпионата и первенства выступят опытные и титулованные бойцы Республики Татарстан и соседних регионов, а также начинающие спортсмены. На мероприятии будут представлены все официальные организации и школы каратэ киокусинкай Татарстана. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового и активного образа жизни, развития вида спорта «Киокусинкай», повышения мастерства спортсменов и выявления сильнейших бойцов нашей Республики.

Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ: «Важнейшей нашей задачей на сегодняшний день является воспитание здорового патриотически-настроенного поколения, свободного от алкоголя, табака и наркотиков. Каратэ киокусинкай – один из лучших способов укрепить характер, стать сильнее и увереннее в себе. К тому же, патриотизм и здоровый образ жизни здесь всегда в приоритете. Подобные соревнования наглядно демонстрируют позитивные аспекты занятия данным видом боевых искусств, а участники, в большинстве своем, становятся образцом здоровых и уверенных граждан нашей Родины».

В рамках соревнований пройдут поединки среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), а также мужчин и женщин (от 18 лет и старше). Также, можно будет насладиться показательными выступлениями гостей мероприятия, которые станут приятным сюрпризом для зрителей и участников на торжественной церемонии открытия соревнований.

Виктор Копырин, исполнительный директор Федерации Киокусинкай РТ – главный судья соревнований: «Особенностью предстоящего мероприятия является участие всех организаций, представляющих отдельные дисциплины вида спорта «Киокусинкай». Таким образом, мы выявим сильнейших бойцов не в отдельной дисциплине, а по виду спорта в целом. По итогам чемпионата и первенства спортсменам-победителям будут присвоены соответствующие спортивные разряды».

Мероприятие планируют посетить почетные гости, среди которых помощник Президента Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов (президент Филиала РСБИ по РТ), президент Ассоциации Киокусинкай Республики Татарстан Руслан Мухарлямов, исполнительный директор Филиала РСБИ по РТ Евгений Китаев (президент Федерации Айкидо Айкикай РТ), чемпион мира по кикбоксингу и боксу Вадим Токарев, чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков (руководитель Исполкома филиала РСБИ по РТ), а также члены президиума Союза общественных деятелей РТ: председатель Региональной организации морских пехотинцев «Тайфун» РТ Марат Абдрафиков, председатель Татарстанского отделения Союза десантников России Евгений Драгунов, настоятель Храма Богоявления Господня иерей Анатолий Григорьев, мулла деревни «Кызыл Байрак» Тимур хазрат Ибрагимов, первый заместитель директора Федерации хоккея Казани Максим Знаменский (директор и тренер ХК «Динамо-МВД»).

По итогам соревнований победители и призёры получат дипломы и медали, а также призы от спонсоров и организаторов. Мероприятие станет не только очередным испытанием и ступенью мастерства участников, но и ярким зрелищным шоу для гостей и зрителей, отличной возможностью весело и с пользой провести выходной день.

Организаторами чемпионата и первенства выступят Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани, Центральный исполнительный орган Союза общественных деятелей РТ – общественное объединение «Центр здоровья, спорта и культуры» и Ассоциация Киокусинкай РТ. Мероприятие пройдет под эгидой филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ.



Партнеры »