14 и 21 ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге, в рамках Государственной программы "Здоровье Нации", при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com), Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), ООО «Офицеры России» (http://oficery.ru/) и Комиссии по Борьбе с Коррупцией, состоялся плановый аттестационный семинар для детей.
Мероприятие совместно провели Федерация Айкидо и Айкидзюдзюцу Ёсейкан, Федерация Айкидзюдзюцу Санкт-Петербурга и Лен. области.

Оргкомитет:

Кузьмин Алексей Анатольевич (5 дан) и Лазарев Виталий Олегович (5 дан)
Тренеры:
- Гросман Алексей Маркович (4 дан Карате, Шеф-Инструктор центра спортивно боевых единоборств),
- Таир Арифович Нариманов (8 дан Дзю-Дзюцу, Основатель школы воинских искусств Кодокан Син-рю, Технический директор Всемирной Федерации Дзю-дзюцу Будо (WJjBF).

В ходе 2-х дневного методического семинара более 200 юных студентов не только приняли участие в аттестации, но и имели возможность попробовать разнообразные техники и приёмы из разных боевых искусств, таких как Айкидо, Айкидзюдзюцу, Джиу-Джитсу, Карате под руководством ведущих специалистов Российской Федерации.
Тренировки прошли в тёплой дружеской обстановке. В завершении мероприятия прошла аттестация на различные уровни. В событии приняли участие клубы: "Осае Додзё", "Кин Рю Додзё", "Нансэй Додзё", "Корю Додзё", "Киба Додзё" и другие клубы боевых искусств года Санкт-Петербурга. Подобные мероприятия очень важны, потому что, боевые искусства могут стать крепким фундаментом для физического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а так же приобретения опыта проведения совместных спортивных мероприятий.


◄ Предыдушая публикация: Большой спортивный разговор
► Следующая публикация: В Монако проходит Форум "Мир и спорт"

Партнеры »