В Анапе 10 мая 2015 года завершились Открытые детско-юношеские игры боевых искусств "Пояс Черного моря", посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Соревнования проходили в посёлке Сукко, в них приняли участие около двух тысяч юных спортсменов в возрасте до 17 лет из Краснодарского края, Крыма, Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи, Волгоградской области и Абхазии.

Спортсмены соревновались в 26 видах боевых единоборств.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Анапы, на втором месте сборная Краснодара, замкнули тройку бойцы из Адыгеи.

"IV открытые Краевые детско-юношеские Игры боевых искусств и единоборств "Пояс Чёрного моря» — 2015" — это массовое, уникальное, спортивно-массовое мероприятие, направленное на привлечение широких масс детей, подростков, допризывной молодежи к занятиям боевыми искусствами и пропаганду здорового образа жизни в Краснодарском крае.

Игры это продолжение славных традиций детско-юношеских Спартакиад народов СССР. Они призваны давать импульсы развитию массового спорта, как одному из инструментов преодоления экономического кризиса, а так же вовлечению детей (в том числе из малоимущих семей) в самое демократичное и малозатратное из всех спортивных направлений — движение боевых искусств, как к средству патриотического воспитания и профилактики детской преступности.

Игры включены в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Министерства образования и науки Краснодарского края, Министерства спорта и туризма Краснодарского края на 2015 год и проводятся, среди воспитанников ДЮСШ, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств, Министерства спорта России, Олимпийского комитета России, Российского комитета по не олимпийским видам спорта, Администрации Краснодарского края.

В рамках детско-юношеских игр, в тестовом режиме, прошла сдача норм ГТО, традиции, возрожденной по инициативе Президента России Владимира Путина.



Партнеры »