28 марта 2015 года в г.Москве прошел чемпионат Москвы по спортивному ножевому бою при поддержке «Федерации Кодзюцу России» по правилам «Кубка Альянс».

Сразу надо отметить представительность мероприятия более 120 участников, максимальное количество титулованных бойцов на квадратный метр, более 20 чемпионов и призеров по СНБ, большой женский состав. В итоге получился отличный спортивный праздник для всех.

Уже за несколько дней до турнира было понятно что в этот раз дойти до медалей будет крайне сложно, да что там до медалей, выйти в одну восьмую при таком составе школ и бойцов уже само по себе отличный результат.

С первого же круга завязалась такая битва что расклад сил на финальные поединки был непонятен никому.

Большие команды выставили клуба: «Толпар», «Альянс», «С.П.А.С.», «КНБ», «ВОИН-ИСТРА», «КОИ-МСК», а также участвовали «Торпедо», «Анаконда», «Свободный нож», «Буза» и еще ряд бойцов из школ, которые принимали также участие.

Города: Москва, Санкт-Петербург, Пушкино, Брянск, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Истра, Тверь, Ступино.

Буквально со старта показывали хороший уровень,"проходных" боёв было на этот раз мало и чем ближе финал тем напряженность и интрига возрастали.

Школы пришедшие в первый раз или те которые только начали принимать участие в наших мероприятиях приятно удивили, например КНБ были хорошо заряжены морально, Фринайф показали гораздо более высокий уровень в сравнении с прошлым годом, из КОИ заметно подтянулся Антон Чистюхин, Аркону и Воинов видели впервые и запомнили, все эти люди могут реально составить конкуренцию на татами. Спасибо командам Буза и Русская сечь - желаем им побольше массовости.

Результаты:

Мужчины:

1место Омутных Михаил "Альянс"
2 место Рябушев Илья "С.П.А.С."
3 место Паршутин Роман "С.П.А.С."

Женщины:

1 место Глизнуцина Полина "С.П.А.С."
2 место Кулеша Дарья "Альянс"
3место Макрински Татьяна "Толпар"


На турнире был впервые представлен новый электронный нож регистратор от «С.П.А.С.», именно на него есть большие надежды. Устройство получилось красивым и функциональным, ждем первого релиза!
Отдельное спасибо Алексею Вараксину за предоставленные спортивные имитации, на которых и проходили бои, а так же за призовые модели и конечно Александру Брежневу президенту ФКР за помощь в организации турнира!

Благодарность Кдубу «С.П.А.С.» за обеспечение турнира и судейство.

Было отснято огромное количество фото и видео материала который будет выкладываться для просмотра и обсуждения.
Ещё раз выражаем благодарность всем участникам, зрителям, всем кто помогал, всему спортивному ножевому сообществу!

Руководитель клуба «Альянс» Ежелев Николай.



Партнеры »