С 16 по 24 марта 2015 года в городе Бангкок (Таиланд) состоялся первый в истории Кубок мира среди студентов по тайскому боксу (IFMA) под патронажем Международной федерации студенческого спорта (FISU). Стоит отметить, поединки турнира состоялись под открытым небом на Национальном стадионе Таиланда. Сборную России на турнире возглавил заслуженный тренер России Виталий Юрьевич Ильин. Тайбоксеры – представители 43 стран – на протяжении нескольких дней «бились» за право называться лучшими на планете. По итогам соревнований молодая экспериментальная сборная России заняла 2-е общекомандное место, уступив лидерство только спортсменам из Таиланда, которые, к слову, выступали на домашней арене.

Результаты сборной России по тайскому боксу на Кубке мира среди студентов IFMA 2015:

обладателем золотой медали в весовой категории до 91 кг стал Пентка Иван (Нижегородская область);

серебряным призером в весовой категории до 57 кг стал Вальтеран Павел (Кемеровская область);