Представители сборной Дагестана победили в наибольшем количестве весовых категорий на Кубке России по боевому самбо, завершившемся в Нальчике.

Турнир проходил в столице Кабардино-Балкарии 11-12 октября и являлся отборочным к Кубку мира и турнирам серии "А" 2015 года.

Победителями соревнования стали дагестанцы Мухтар Гамзаев (весовая категория до 57 килограммов), Икрам Алискеров (90) и Магомедбаг Агаев (+100). В активе спортсменов команды также три бронзовые медали.

Первые места также заняли Гид Кибишев (52, Кабардино-Балкария), Узаир Лабазанов (62, Москва), Вадим Шагин (68, Нижегородская область), Байзет Хатхоху (74, Краснодарский край), Дилшод Хидиралиев (82, Красноярский край) и Ислам Абазов (100, Адыгея).

По количеству завоеванных наград в целом первое место заняла сборная Кабардино-Балкарии (одно золото, одно серебро, семь бронзовых наград), а на последующих местах находятся Дагестан (три золота, три бронзы), Нижегородская область (одно золото, одно серебро, две бронзы), Адыгея (одно золото, три бронзы), Санкт-Петербург (одно серебро, одна бронза) и Чечня (две бронзы).

Кубок мира-2015 пройдет в Москве в последней декаде марта.