Казаки войскового казачьего общества Всевеликое войско Донское прибыли в Японию. В составе сборной России ребята примут участие в демонстрации российских традиционных и национальных боевых искусств.

Восемь молодых казаков ВКО ВВД воспитанников Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств ПерначЪ в рамках Года российско-японских обменов в области боевых искусств покажут жителям и гостям страны Восходящего солнца традиционные приемы ведения казачьего боя. В течение нескольких дней юноши продемонстрируют свое мастерство владения традиционным казачьим оружием и рукопашного боя.

5-6 октября спортсмены примут участие в фестивале, посетят Международный университет традиционных боевых искусств Японии и торжественную церемонию в честь 50-летия арены Ниппон Будокан, что в переводе с японского означает зал боевого искусства.

Также ребята расскажут о своих традициях и истории донского казачества пациентам Токийского детского госпиталя.

Проведение подобного фестиваля в рамках Года японо-российских обменов в области боевых искусств должно стать примером государственного добрососедства, укрепить дружеский союз между народами Японии и России.

Календарь мероприятий



Партнеры »