В понедельник, 8 сентября 2014 года, в Анапе завершился первый соревновательный день Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

Многочисленный зрители, собравшиеся на трибунах Спортивного Комплекса ЛОК «Витязь» имели возможность увидеть захватывающую борьбу за медали среди представителей тхэквондо (ГТФ), киокусинкай, самбо, кикбоксинг и ВБЕ сито-рю.

В соревнованиях по киокусинкай было разыграно 15 комплектов наград в кумитэ (11) и в ката (4). По итогам первого дня лидирует команда Краснодарского края, второе - у сборной Республики Адыгея, на третьем месте расположилась команда Ставропольского края.

В турнире по тхэквондо (ГТФ) в первый день было разыграно 34 комплекта наград. Наиболее отличились спортсмены сборной Волгоградской области: Александр Попов, Дмитрий Акмурадов, Анатолий Мелихов; спортсмены Ставропольского края: Кирилл Соколов, Вадим Клименко; спортсмен Ростовской области: Егор Швыдкой.

После первого дня у кикбоксеров лидирует команда РСО-Алания. На втором месте расположилась команда Республики Крым. Стоит отметить, что спортсмены, представляющие полуостров впервые приняли участие во Всероссийских юношеских играх боевых искусств. На третьем месте – команда Краснодарского края.

У представителей ВБЕ сито-рю было разыграно 8 комплектов наград в соревнованиях по ката. После первого дня уверенно лидирует сборная Липецкой области. На втором месте – команда Московской области. Третье место у спортсменов Саратовской области.

Также большой зрительский интерес вызвали полуфинальные поединки по самбо. Победители и призеры среди самбистов будут определены во вторник, 9 сентября.

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств будут иметь возможность посмотреть на порталах Russiasport и Золото России.



Партнеры »