
Это первое подобное издание на японском языке, которое вышло в стране восходящего солнца, где весь тираж разошелся за считанные часы. Часть книги переведена на русский язык.
Стоит признать смелость Такэюки Танака, позиция которого идет в разрез с официальной внешнеполитической деятельностью правительства Японии.

Как отмечал ранее сам автор, он решил написать книгу в том числе потому, что японское правительство проигнорировало истинную причину начала российской специальной военной операции.
«С этой целью я собрал как можно больше фотографий и обратился к правде о восьми годах, в течение которых неонацистский режим, марионетка Соединенных Штатов, воспевающий бандеровщину, продолжал зверски убивать соотечественников», — сказал Танака в одном из своих интервью.

В книге автор, который лично побывал на Донбассе, в красках отразил всю правду о жестоких преступлениях киевского режима.
Книгу уже отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: "Конечно, отрадно, что лицемерную стену молчания о трагедии Донбасса пробивают такие пока немногочисленные зарубежные независимые исследователи. Но они действительно являются пионерами своего дела и остро чувствуют ответственность за донесение правды широкой аудитории. Это действительно искренняя позиция, мы признательны Такэюки Танаки за его честный труд и за небезразличие".

Книга будет храниться в музее РСБИ, о котором мы рассказывали раннее: https://rsbi.ru/news/15127