Ровно 85 лет назад гитлеровские войска перешли западные рубежи нашей страны. Этот момент навсегда разделил историю на «до» и «после», потребовав от нашего народа нечеловеческой выдержки и безграничной любви к Родине.

Сегодня, когда время стирает многие события, Федерация ножевого боя России и Школа спортивно-прикладного ножевого боя «Толпар», напоминают: жива та правда, что передается не по учебникам, а через мужское слово и общее дело. В эту памятную дату нельзя остаться в стороне.

Спортсмены и инструкторы филиалов федерации — из Москвы, Санкт-Петербурга, Волхова, Ростова-на-Дону, Тюмени, Уфы, Тулы и Твери — объединились в рамках всероссийской акции «Путь памяти — путь воина». У Вечного огня в каждом из этих городов склонили головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной.

Красные гвоздики к мемориалам, и минута абсолютной тишины стали поклоном памяти. Это жест уважения к стойкости поколения, которое ценой собственных жизней выковало Победу и подарило нам право жить, тренироваться и защищать слабых.

Спортсмены гордятся теми, кто выстоял в аду, и считают своим долгом пронести эту память в каждом ударе клинка и в каждом поступке.

Вечная память героям. Никто не забыт и ничто не забыто.



Партнеры »