С 17 по 21 июля 2014 года в городе Даугай (Литва) Федерацией КУДО Литвы проводился Международный лагерь. Участниками лагеря стали взрослые и дети, занимающиеся КУДО в Литовской Республике, а также гости с Кипра и представители Калининградского отделения Федерации КУДО России.

Главным тренером лагеря в этом году был руководитель французской организации КУДО, известный мастер, Шинья Тсушида (4 Дан).

Распорядок дня в лагере предусматривал по 2 тренировки в день — утром и вечером. Утренние тренировки были направлены на совершенствование физической подготовки участников, а вечерние были посвящены КУДО.

Участники лагеря под руководством Шиньи Тсушиды подробно изучали особенности базовой техники (кихон), особенности техники бросков в КУДО, элементы спарринговой подготовки. Все тренировки были очень насыщенными как материалом, так и физической нагрузкой. Например, в ходе спарринговой тренировки, изученные элементы были закреплены в 30 поединках с постоянно меняющимися партнерами.

Изюминкой лагеря стала внезапная ночная тренировка: в 1 час ночи все участники были выведены на улицу и при свете факелов выполнили традиционный кихон КУДО, а затем произнесли клятву КУДО.

Значительное место было уделено организации досуга. Особенностью было то, что взрослые активно принимали участие в детских развлечениях, тем самым — развлекались и сами. Было много различных веселых командных игр, веселья и дружеских побед.

Наши ребята особо отметили дружественную обстановку, хороший прием и в целом остались очень довольны приобретенными новыми друзьями, а также полученными дополнительными знаниями, и выразили надежду на посещение лагеря в следующем году.


► Следующая публикация: СБОРЫ ВСЕСТИЛЕВОГО КАРАТЭ В БРЯНСКЕ

Партнеры »