Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского края)
24 мая во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся Кубок Губернатора Приморья, объединивший около 200 тхэквондистов со всего края.
По приглашению краевой федерации тхэквондо ИТФ приехала команда из Корейской Народно-Демократической Республики во главе с обладателем высшего 9 дана Джон Мун Чоль (Мун Джэ Чхоль).
Корейские гости дали ряд мастер-классов для приморских спортсменов и судей.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко: "Для нас большая честь принимать на этом турнире делегацию спортсменов из Корейской Народно-Демократической Республики. Настоящие мастера тхэквондо мирового уровня продемонстрировали нашим ребятам уникальные приемы, от которых у зрителей захватывало дух.
Спорт закаляет и воспитывает характер, он объединяет и делает из молодых ребят настоящих бойцов. На протяжении многих лет он объединяет спортсменов из России и КНДР. Эту добрую традицию мы будем поддерживать и продолжать!"