Всеволод Мохирев стал участником дискуссионной площадки “Делового клуба” Информационного Агентства AmurMedia, где поделился своим мнением:

— Наряду со спортивным аспектом, с тем, что сегодня наши тренеры готовят в залах ребят для завоевания наград и повышения спортивного мастерства, не достаточное внимание уделяется воспитанию моральных качеств. Физический труд служит инструментом для роста прежде всего духовной и нравственной составляющей личности и как говорил один из моих наставников: "Будь ты хоть чемпионом мира либо олимпийским чемпионом, если ты — негодяй, то все спортивные заслуги останутся простой физической подготовкой". Поэтому очень важно в образовательной сфере уделять особое внимание подбору высоконравственных наставников, учителей и тренеров.

К сожалению, наблюдается тенденция ослабления морально-нравственного уровня воспитания и для решения этой проблемы нам потребуется время. Создание учебено-тренировочных, спортивно-патриотических, образовательных центров, в которых мы ведём не только спортивную, но образовательную и воспитательную работу помогает нам воспитать не только здорового и уверенного в себе человека, но и высоконравственную и творческую личность.

Мы приглашаем в наши центры специалистов по изучению языков, игры на музыкальных инструментах, вокалу, танцам, рисованию, подготовке дошколят, изучению начально-военной подготовки, истории России и края и т.д. Кроме этого мы взаимодействуем с военно-патриотическими клубами и проводим совместные мероприятия.

В этом году в г. Хабаровске на ул. Волочаевская, 83 был открыт учебно-тренировочный центр имени Сергея Увицкого. Это мой боевой товарищ, который в начале 2023 года, выполняя боевую задачу мужественно погиб в зоне боевых действий в ходе специальной операции.

До того как мы открыли этот учебно-тренировочный центр, в этом помещении был просто клуб STE, где ребята занимались только каратэ. Большое спасибо администрации города Хабаровска и правительству края за оказанное содействие в открытии этого центра. За два месяца количество занимающихся в центре выросло в двое, с 250 до 500 человек. С ребятами работают специалисты разных профилей и направлений. Безусловно мы будем продолжать эту работу и готовы к сотрудничеству с разными организациями и учреждениями для того, чтобы наши дети становились достойными сынами и дочерьми нашего Отечества, с уважением относились к подвигам и достижениям нашего народа, знали нашу историю и продолжили славные традиции наших Великих Русских соотечественников.

Фото: Юлия Матреницкая, ИА AmurMedia



Партнеры »