27 января 2024 г. в День 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады в ВСШОР пос. им. Морозова Всеволожского района Ленинградской области состоялся XVIII Фестиваль Боевых Искусств и региональные соревнования по Кобудо. В соревнованиях и фестивале приняли участие более 400 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей, которые состязались на площадках соревнований в кобудо, самообороне, каратэ-джитсу, гун-фу, борьбе в ограниченном пространстве. Все участники и призеры получили памятные листовки с историей Блокады Ленинграда, а призерам была вручена наградная атрибутика по теме 80-летия героического подвига жителей и защитников города на Неве.

Вместо обычного торжественного открытия в рамках Фестиваля прошел показ спектакля о событиях Блокады от творческого детского коллектива театра «БЕНЕФИС» режиссера Натальи Суриковой, который вызвал большие эмоции у юных спортсменов и гостей. Также праздник украсила своим выступлением группа военнослужащих из Военного Института (ИТ) Военной Академии Материально-Технического Обеспечения им. Генерала Армии А.В. Хрулева под руководством МСМК России Алексея Борисова, которые эффектно показали сцену рукопашного боя в форме героев Великой Отечественной Войны.

Соревнования состоялись благодаря поддержке Администрации города Всеволожск и РСБИ по СПб и ЛО. Непосредственную организацию проведения Фестиваля и региональных соревнований по ВБЕ Кобудо взяли на себя Федерация Кобудо Санкт-Петербурга и Региональное Отделение «Всеросийской Федерации Кобудо» в Ленинградской области. Оргкомитет выражает отдельную благодарность наиболее активным менеджерам, судьям и тренерам, благодаря которым состоялся этот праздник народной памяти и единоборств: Андрей Кулаковский, Вячеслав Юрочкин, Сергей Дмитриев, Виктор Леоненков, Анна Вольфсон, Павел Волков, Александр Парфенов, Вячеслав Амельянович, Евгений Матюшин, Владимир Гонкиш, Олег Тарунов, Александр Садков, Алексей Борисов.



Партнеры »