В рамках открытия в областной столице образовательной программы для кандидатов в инструкторы Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания "ВОИН" в Департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области прошла рабочая встреча, в которой, кроме руководителей Департамента, приняли участие Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, и.о. министра молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Юрий Мартынов, Исполнительный директор тюменского филиала РСБИ Александр Колыхаев, руководитель Фонда поддержки спорта, депутат Тюменской городской Думы седьмого созыва Андрей Потапов. 

Рамиль Габдрауфович озвучил перспективные направления деятельности Российского союза боевых искусств в работе с детьми и молодежью и подчеркнул, что РСБИ готов оказывать необходимую поддержку тюменскому филиалу.

Участники рабочей встречи обсудили и вопросы взаимодействия с Донецкой Народной Республикой в области спорта, дополнительного образования и молодежной политики.

Присутствующие рассмотрели также вопросы развития тюменского филиала Российского союза боевых искусств, взаимодействие и поддержку федераций по различным видам единоборств, участие в грантовых конкурсах, проведение соревнований и фестивалей и, конечно, включение спортсменов в освоение программы военно-спортивной подготовки в летних сменах центра «Воин» «Время героев».

- «Для нас взаимодействие с Российским союзом боевых искусств имеет важное значение. Это не только развитие военно-прикладных видов спорта, взаимодействие c федерациями, но и формирование спортивного резерва, увеличение количества присвоенных массовых спортивных разрядов и, конечно, привлечение допризывной молодежи в профильные смены военно-спортивных лагерей», - подчеркнул директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.

Департамент спорта Тюменской области.



Партнеры »