20 мая 2023 г. в г. Долгопрудный (Московская область) на стадионе «Салют» состоялся III Фестиваль боевых искусств Московской области. В нем приняли участие команды по кикбоксингу, боксу, каратэ, дзюдо, самбо, тхэквондо, джиу-джитсу, ММА, грэпплингу, сетокан каратэ, кобудо, тайскому боксу и другим видам единоборств. В рамках Фестиваля также прошел Кубок Главы г. о. Долгопрудный по боевым единоборствам и боксу.

Фестиваль стал самым масштабным спортивным событием года в г. Долгопрудном, в нем участвовали спортсмены различных регионов России, а также команды и лично главы 7 городов Московской области. Участниками праздника смогли быть все желающие, вход был свободный. От РСБИ в мероприятии приняли участие и поддержали подготовку: Президент Филиала РСБИ Московской области, Директор Федерации Дзюдо ЦФО Александр Потапов и Начальник организационного отдела РСБИ по Санкт-Петербургу и ЛО, ЗМС России Сергей Дмитриев. Успешному проведению способствовала тщательная подготовка организационного комитета при активной позиции МСПКЕ «Эридан», где президентом является ЗМС и ЗТР по каратэ Олег Полищук. Накануне в Администрации г.о. Долгопрудный состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению Фестиваля, его лично провел глава города Владислав Юдин, который и сам является мастером единоборств и которому в рамках торжественных мероприятий Фестиваля далее был вручен черный пояс по карате (JKS).

На торжественном открытии к многотысячной аудитории зрителей и участникам Фестиваля обратились со словами приветствия: глава города Долгопрудный Владислав Юдин; Депутат Государственной Думы РФ, ЗМС СССР Ирина Роднина; Ректор Московского Физико-Технического Института Дмитрий Ливанов; член Президиума высшего Совета РСБИ, легенда карате Алексей Штурмин; Заслуженный юрист РФ, полковник ФСБ Сергей Зельгин; командир отряда СпН ФСИН, полковник Борис Николаев; командир ОСН МВД «Гром» МО, полковник Андрей Иванов;  многократная чемпионка мира, ЗМС и ЗТР, майор Инна Саввон; кавалер трех орденов Мужества, Президент Федерации Кобудо МО, полковник Анатолий Рябинков и другие почетные гости.

Ключевым моментом проведения стал парад спортсменов, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Парад прошел в лучших традициях спортивных мероприятий СССР и Олимпийских Игр: спортсмены прошли в составе своих коллективов мимо трибун зрителей и почетных гостей под их овации и комментарии ведущего. Далее состоялись показательные выступления спортсменов по боевым искусствам и восточным боевым единоборствам.

С 16:00 Фестиваль продолжался на соревновании - Кубке Главы г. о. Долгопрудный по единоборствам, где состоялось 10 ярких профессиональных боев на ринге по боксу, кикбоксингу и тайскому боксу, а победители были награждены медалями и кубками Главы города из рук почетных гостей и представителей РСБИ.



Партнеры »