В Набережных Челнах открылся Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Торжественное открытие центра прошло на базе кадетской школа имени Героя Советского Союза Никиты Кайманова. В мероприятии приняли участие первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и мэр города Наиль Магдеев.

«Каждый молодой человек независимо от места нахождения должен уметь защищать и себя, и родителей, и страну. Ничего страшного в этом нет, мы детей к войне не готовим, мы готовим детей к жизни. Потому что в этой жизни они должны все уметь», — отметил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Сборы будут проходить для воспитанников 3-х кадетских школ и военно-патриотического клуба «Каскад».

«Молодым людям важно помнить, что патриотизм — это не просто слова, это активное участие в жизни общества, в помощи тем, кому она необходима. Это стремление глубоко изучать историю Отечества, беречь культурное наследие и природное достояние России», — подчеркнул первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

Участники сборов — дети в возрасте от 14 до 18 лет. Из Набережных Челнов и ближайших районов в общей сложности в центрах будут обучаться более 300 человек. Педагоги центров уже прошли специальное обучение в Москве.

Обучения начнутся с 12 числа и продлятся по 31 мая. Далее уроки будут проходить на базе детских лагерей.

Фото: tvchelny.ru



Партнеры »