Закрытие фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств Еврейской автономной области в поддержку военнослужащих СВО состоялось в рамках празднования Дня Победы.

Председатель городской Думы Антон Болтов вручил благодарственные письма спортивным федерациям за оказанное содействие в проведении фестиваля, после чего в торжественной обстановке были переданы собранные средства Елене Колобовой - владелице группы помощи военнослужащим "Za наших ЕАО".

- Огромная благодарность всем, кто поддержал своих земляков, находящихся сейчас в зоне СВО. Низкий поклон вам от наших ребят! Очень радует, что поступившие оргвзносы будут переданы в нашу группу. Мы помогаем нашим землякам, непосредственно участвующим в боевых действиях или находящимся на линии боевого соприкосновения. Данные средства будут использованы для приобретения оборудования, которое поможет нашим доблестным артиллеристам в корректировке огня. Я отправила фотографии с открытия фестиваля нашим бойцам и получила такой ответ: "Молодцы ребята, дай бог им здоровья и мирного неба. Всех с праздником! Победа будет за нами!" - отметила Елена Колобова.

- Фестиваль удался и получил отклик у жителей не только города, но и области, - отметил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Символично, что финальные состязания проходят именно в день празднования Победы в Великой Отечественной войне. Я благодарен каждому, кто принял участие в фестивале и внес свой вклад в нашу общую Победу.

Всего спортсменами Еврейской автономной области, родителями, спортивными федерациями было собрано 210 000 рублей.

Напомним, что фестиваль проводится при поддержке Российского Союза боевых искусств, Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, депутата Законодательного Собрания ЕАО Хикмета Мамедова, индивидуального предпринимателя Павла Слободчука и Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.



Партнеры »