В период с 26 по 29 апреля 2023 г. ГБУ ДО «Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи «Взлет» Невского района г. С-Петербурга провёл II-й кадетский слёт на базе ДОЛ «Пионер» в поселке Лемболово Ленинградской области. При поддержке РСБИ СПб и ЛО в слёте приняли участие 5 школ Невского района С-Петербурга с реализацией кадетской программы обучения (Росгвардии, МЧС и Таможни), всего более 100 кадетов и 10 педагогов. Участие в организации и практическое руководство слётом на месте обеспечивал педагог - организатор ЦГПВ «Взлет» Олег Тарунов – инструктор по Самообороне и кобудо, Мастер боевых искусств (РСБИ СПб и ЛО).

В рамках проведения слёта кадетских классов прошел мастер-класс (семинар) и показательные выступления (презентация) по Самообороне, который провел Президент Федерации Самообороны С-Петербурга, профессор и начальник кафедры физической подготовки Военного института (инженерно-технического) Военной Академии МТО им. генерала армии А.В. Хрулева, полковник Алексей Борисов. Помощь в проведении тренировки оказали курсанты Александр ВещевРуслан БеляевАлексей Гришин.

Обучающиеся кадеты смогли не только посмотреть показательные выступления и познакомиться с перспективным видом спорта, но и поучаствовать в тренировке и на практике проверить возможность применения прикладных навыков Самообороны, познакомиться с правилами соревнований и судейством. По итогам семинара группа курсантов МТА им. Сенявина (обеспечивали поддержку организации этапов слёта) пожелали присоединиться к новому направлению и записались на тренировки в Клуб единоборств и Самообороны «Кортик» (тренер Олег Тарунов). Кураторы кадетских классов проявили интерес к организации секций по самообороне в рамках реализации программ подготовки кадетов в их образовательных учреждениях, о чем будет подготовлено официальное письмо.



Партнеры »