22 апреля 2023 г. в С-Петербурге в СК "Академия волейбола Платонова" на Крестовском острове состоится III Всероссийский Фестиваль боевых искусств и Восточного боевого единоборства (ВБЕ) "Восточная весна в С-Петербурге", посвященные 100-летнему юбилею Общества "Динамо" и на его призы. В рамках события пройдут: Всероссийский турнир по Косики карате, Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по Восточному боевому единоборству (Кобудо и Вьет во дао), Кубок Санкт-Петербурга по Самообороне, соревнования по борьбе в ограниченном пространстве.

В открытии и награждении победителей и призеров фестиваля примут участия руководители Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» и Российского Союза Боевых искусств (РСБИ) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Всероссийской Полицейской Ассоциации (IPA) в СЗФО. По сложившейся традиции на открытии почетные гости вручат вновь отличившимся спортсменам и тренерам документы и знаки МС России по ВБЕ, награды и грамоты ВФСО «Динамо», общественные награды, а также презентуют патриотические акции по инициативе Федераций Кобудо Санкт-Петербурга и Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области.

Дата Фестиваля специально приурочена к 18 апреля 2023 года, когда Общество «Динамо» отмечает 100-летие со дня основания. «Сила — в движении» и «История Динамо – история страны» – сейчас девизы этой физкультурно-спортивной организации, олицетворяющей молодость, силу, красоту и здоровый спортивный азарт. «Динамо» было создано для того, чтобы сотрудники органов безопасности и правопорядка имели возможность заниматься спортом.

Общество «Динамо» возродило бокс и единоборства, сыграло значительную роль в становлении, развитии стрелкового спорта и самбо. Именно в «Динамо» появилась спортивная медицина. Спортсмены и тренеры общества героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны в составе отдельных мотострелковых бригад особого назначения, вели подрывную и диверсионную работу в тылу врага. Всему миру известны имена динамовцев – неоднократных чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и страны.



Партнеры »