9 апреля 2023 года при поддержке Филиала РСБИ Тамбовской области во дворце спорта "Антей" (г. Тамбов) прошёл Открытый Межрегиональный турнир по кёкусинкай каратэ среди юношей и юниоров, посвящённый Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 17 регионов страны.

Почётными гостями турнира стали:
• Министр спорта Тамбовской области Грицков Павел Михайлович;
• Председатель Тамбовской областной федерации кёкусинкай каратэ Крюков Владимир Юрьевич (3 Дан);
• Полномочный представитель федерации кёкусинкай каратэ России по Центральному федеральному округу Ермолаев Олег Александрович (6 Дан);

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратился Председатель Тамбовской областной федерации кёкусинкай каратэ Крюков Владимир Юрьевич. Он пожелал всем участникам турнира крепкого здоровья, удачи и ярких побед, а также напомнил молодым участникам соревнований не забывать подвиги отцов и дедов, освободивших нашу Родину от фашизма и давших нам право мирно учиться, трудиться и заниматься спортом. После открытия турнира все участники и зрители почтили память павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

В результате ярких и интересных поединков победу в командном зачёте одержала команда города Тамбова, второе место - спортсмены из г. Елец и третье место - команда из г. Липецк. Оргкомитет турнира выделил специальный приз "Лучший боец". Его вручили Любошкину Егору (10-11 лет), Гюменюк Ивану (12-13 лет) и Ардян Эрнесту (16-17 лет).

Также в рамках турнира были разыграны ценные призы среди победителей турнира - 3 велосипеда. Их вручили представителям гг. Тамбова, Балашихи и Коломны.

Соревнования прошли на высоком спортивном уровне. Обязанности главного судьи соревнований исполнял Горелкин Игорь Фёдорович (5 Дан).



Партнеры »