Порядка 200 сильнейших спортсменов из 31 региона РФ&разыграли 23 комплекта наград - в 13 мужских и 10 женских весовых категориях. В течение 5 дней соревнований на двух рингах Дворца спорта имени И.Х.Ромазана состоялось порядка 140 боев.

Челябинская область в шестой раз приняла участников чемпионата страны по тайскому боксу, в том числе во второй раз состязания прошли в Магнитогорске.

По итогам общекомандного зачета безоговорочными лидерами стали спортсмены сборной команды Кемеровской области, второе место заняла сборная Республики Дагестан, тройку сильнейших замкнули представители Москвы.

Титул «лучшего бойца» чемпионата России среди мужчин заслуженно получил Эдуард Сайк из сборной Кузбасса, чемпион России-2023 в весовой категории до 86 кг. 23-летний спортсмен блестяще провел все три поединка в ринге, одержал три уверенных победы, из них две досрочные и взял верх над чемпионом мира Али Алиевым из Дагестана. А «лучшим бойцом» среди женщин стала Анастасия Колосова, представительница сборной команды Челябинской области, чемпионка страны-2023 в весе до 45 кг.

«Лучшим рефери» чемпионата был признан Владислав Лырщиков (Кемеровская область).