12 марта 2023 г. в Санкт-Петербурге, при поддержке Российского Союза Боевых искусств (https://рсби-спб.рф/) прошел Открытый турнир - фестиваль Клуба АОРО Годзю-рю памяти его основателя и одного из ветеранов РСБИ СПб и ЛО - Мастера Юрия Николаевича Сенцова 6 Дан Годзю-рю Карате-до (Седокан) и 3 Дан Кобудо (1962-2015). Турнир провел сын наставника и нынешний руководитель школы - Мастер Игорь Сенцов 3 Дан Годзю-рю Карате-до и 2 Дан Кобудо.

В соревнованиях приняли участие спортсмены и судьи из Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области (Представительство ВФК), а также из клубов РСБИ СПб и ЛО.

В рамках соревновательной части прошли поединки и состязания в технике ВБЕ Кобудо, карате-джитсу, сумо с участием более 150 спортсменов.

Начальник организационного отдела РСБИ СПб и ЛО, Заслуженный мастер спорта России по Восточному боевому единоборству (ВБЕ) Сергей Дмитриев принял участие в награждении и отметил, что в данном коллективе и среди учеников Ю.Н. Сенцова уже есть 3 Мастера спорта России по ВБЕ и целые династии, когда единоборством занимаются всей семьей.

Также от лица РСБИ он поблагодарил ведущих тренеров и судей, поддержавших и обеспечивших своей работой спортивную акцию памяти Мастера: Вячеслав Вологжанин, Дмитрий Сундуков, Анна Вольфсон, Максим Губанов, Александр Евтюнин, Иван и Елена Евтюнины, Екатерина Домахина, Егор и Виталий Горбачевы, Владислав Лапчук, Константин Россошанский, Евгений Криницын, Анатолий Вовк, Альберт Саитов, Виталий Кузнецов и другие.



Партнеры »