Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Сопредседатель РСБИ Сергей Кириенко на Семинаре по патриотическому воспитанию для региональных координаторов объявил ряд важных новостей:

16 марта стартует программа подготовки наставничества в рамках проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ», направленного на адаптацию участников СВО и их включение в патриотическое воспитание молодежи.

Весной пройдет модернизированная военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА 2.0», в соответствии с современными реалиям. Так в нее будут включены основы управления беспилотниками, современная медицинская подготовка и способы противодействия в информационной войне.

В каждом из освобожденных регионов появиться большой музей «Россия – моя История», который будет включать в себя несколько этажей по истории России в целом и, как минимум, один этаж, посвященный субъекту. Уже ведутся работы по созданию таких музеев в Мелитополе и Луганске. Основная цель открытия музейных объектов — сохранение памяти о происходящих событиях на Донбассе и Новороссии.

«Ничего важнее системной воспитательной работы, военно-патриотического воспитания нашего подрастающего поколения для государства, на самом деле, не существует. При этом настоящий патриотизм требует действий. Если ты что-то по-настоящему любишь, то хочешь для этого что-то делать. Сегодня особенно необходимо вовлекать молодёжь в патриотическую деятельность», – сказал Сергей Кириенко.



Партнеры »