1 февраля, в Чебаркульской дивизии, было проведено рабочее совещание, в котором принимали участие представители служб и воинских частей, женсовета соединения, центра "Авангард", шефы из Златоуста и Троицка, руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Егоров , Строгонов Олег Иванович - Исполнительный директор Филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области.

Участники сбора получили объемную информацию о совершенствовании нормативно-правовой базы по поддержке военнослужащих и их семей, высказали ряд конкретных предложений по укреплению материальной базы гарнизона и развитию программы патриотического воспитания.

Активное участие в работе сбора принял депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Павлов, поделившийся ценным опытом взаимодействия с воинскими частями на передовой и подшефными муниципалитетами Донбасса.

В завершение встречи было подписано 5-стороннее Соглашение о сотрудничестве и определены действия для оперативной поддержки мобилизованных граждан и их семей, в том числе в вопросах спорта.

Была достигнута договорённость об обеспечения проведения очередных учебных сборов Центра "Авангард", представленные и.о.директора Центра полковником запаса Вадимом Галиахметовым и заместителем председателя Совета шефов по Чебаркульскому гарнизону полковником запаса Олегом Сухоручкиным.

Также состоялось приятное событие - южноуралец Даниэль Асадуллин передал в рамках шефской деятельности автомобиль для нужд одной из воинских частей соединения. Это далеко не первое его доброе дело! Сопредседатель Совета шефов воинских частей, депутат Государственной Думы России Дмитрий Вяткин и исполняющий обязанности командира дивизии гвардии подполковник Евгений Баюра вручили неравнодушному земляку благодарность.



Партнеры »