ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ АСИММЕТРИЧНОГО ЛУКА

В этом году г. Орёл вновь гостеприимно принимал российских лучников.

С 15 по 31 января 2023 года в Орле состоялись зимнее Первенство, Чемпионат и Кубок России по стрельбе из лука в различных дисциплинах. В рамках этого события, в том числе, состоялось Всероссийское Соревнование по стрельбе из асимметричного лука (Кюдо), в котором приняли участие лучники из Санкт-Петербурга.

Соревнования прошли в личном и командном зачётах, на дистанции 28 м. (кинтэки). Спортсмены стреляли квалификацию и финалы, представляя различные регионы, области, округи России (Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская, Ивановская, Нижегородская области, СЗФО, ЦФО, ПФО).

В результате конкурентной борьбы, с выявлением лучших по результатам перестрелок в случаях равного количества очков, победителями и призёрами Всероссийского Соревнования стали:

В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ
1-е место ТИШИНА ЛИЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА (г. Санкт-Петербург)
2-е место СИЗОВ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ (г. Москва)
3-е место НУРГАЛИЕВ ВИТАЛИЙ РАУФОВИЧ (г. Санкт-Петербург)

В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ
1-е место Лазо С.Н, Тишина Л.В., Жукова Д.О. (г. Санкт-Петербург)
2-е место Акимов О.Г., Мороз Ф.А., Батраков К.П. (г. Москва)
3-е место Нургалиев В.Р., Бородин Д.О., Жадько Т.В. (г. Санкт-Петербург)

Поздравляем победителей и призёров Всероссийского соревнования по стрельбе из асимметричного лука (Кюдо). Благодарим организаторов и со-организаторов мероприятия - Российскую Федерацию Стрельбы из Лука, Федерацию Кюдо, ответственных лиц Департамента физкультуры и спорта Орловской области за отличную организацию, качественное судейство и дружественную атмосферу мероприятия, позволившие спортсменам из различных регионов страны не только реализовать свои возможности, но и тепло по-товарищески пообщаться, обсудив перспективные планы развития спортивной дисциплины «Асимметричный лук» в России.

Президент РОО «Федерация традиционного Кюдо Санкт-Петербурга» С.Н.Лазо



Партнеры »