29 января 2023 г. в пос. имени Морозова Всеволожского района Ленинградской области вновь состоялся V Межрегиональный Фестиваль Боевых Искусств и Восточного боевого единоборства, посвященный 79-й годовщине Полного снятия фашистской Блокады Ленинграда. Мероприятие было организовано членами РСБИ СПб и ЛО: Федерация ВБЕ Кобудо Ленинградской области, Федерация Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК), КБИ «Сатори» г. Всеволожска. Соревнования успешно прошли в ФОК МБУ «ВСШОР» пос. им. Морозова при непосредственной поддержке Администрации МО «Всеволожский муниципальный район».

В ходе награждений к спортсменам обращались с приветствием и рассказом о героическом подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда организаторы и жители региона: Главный судья соревнований (С1К), МС России Андрей Кулаковский (г. Всеволожск, ЛО) и Президент Федерации ВБЕ Кобудо Ленинградской области, мастер 3 дана кобудо Вячеслав Юрочкин (г. Всеволожск, ЛО). Так же почетный гость и постоянный участник Фестиваля - Президент С-Петербургской Федерации ВБЕ, ЗМС России Сергей Дмитриев лично поблагодарил участников за постоянную поддержку события, так как это героическая и важная часть истории, а его мама лишь одна из трех детей в семье выжила в Блокаду.  В целях патриотического воспитания вся наградная атрибутика была сделана с символами Ленинградской Победы, а медали скреплены Блокадной лентой. Всем призерам были выданы бумажные буклеты с историей Блокады и подвигов, а во время награждений в форме беседы напоминались события обороны Ленинграда и объяснялась ценность этой победы.

Соревнования с участием нескольких сотен спортсменов на 5 площадках прошли без травм, успешно и на высоком организационном уровне – это достигнуто благодаря тому, что данные организации профессионально развивают спорт Восточное боевое единоборство и его дисциплину Кобудо в СЗФО начиная с 2009 г.

Прошедший Фестиваль был не только спортивным соревнованием, но и формой воспитания будущих защитников России и увековечивания памяти о великом подвиге наших предков, отстоявших наш город Ленинград (С-Петербург).

Для вовлечения спортивной общественности в массовый спорт, в рамках фестиваля прошли соревнования не только по официальным категориям спорта ВБЕ Кобудо, но и турниры по самообороне, карате-джитсу, борьбе в ограниченном пространстве, гунфу в поединках и технике. Среди почетных гостей и мастеров, ветеранов спорта на событии были коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова и Гдова и, конечно, спортсмены со всех уголков Ленинградской области.



Партнеры »