В Болгарии 21 января 2023 года отгремел Всемирный конкурс «Бабушка Вселенной-2023». Россию на нем представляла 46-летняя петербурженка Алена Сибиева, которая статус бабушки получила лишь в прошлом году. На престижном конкурсе она получила титул «третьей вице-бабушки Вселенной». Достойно представить Россию в борьбе за «главную корону Вселенной» в непростой ситуации в мире Алене помогли много разных хобби - коньки, лыжи, плавание, гонки, йога, танцы, пение, вязание, шитье, чтение, рисование и, конечно, занятие спортом и восточными единоборствами. Она любит изучать все новое и путешествовать.

«Достойное место на международном конкурсе. Спасибо за возможность и поддержку близких и друзей!» - отметила Алена Сибиева пресс-службе РСБИ СПб и ЛО.

Алене Раильевне Сибиевой 46 лет, она мама двух сыновей (25 и 20 лет), бабушка (внучке 3 месяца), а также руководитель клуба и тренер Санкт-Петербургского Центра Ояма-каратэ, где много лет занимается под руководством Шихана Вячеслава Кариуса, мастера 6 дан Ояма-карате и 3 дан кобудо.

Тренер Алены Сибиевой – Руководитель Санкт-Петербургского Центра Ояма-карате Вячеслав Кариус отметил: «Алена работает с детьми от 3-х лет, школьниками, подростками, взрослыми. Ей нравится мотивировать своим примером людей, доказывать самой, что движение - это жизнь, и можно начать заниматься спортом в любом возрасте. А детям показывать только собственным примером, и говорить им - "Всегда делай, как я. Если могу я, значит другой тоже может».

Президент Федерации Кобудо С-Петербурга, ЗМС России Сергей Дмитриев сообщил РСБИ: «Накануне побед в категориях «Миссис Россия» - «Бабушка России» и "Бабушка Вселенной" в ноябре 2022 года Алена стала еще и призером Чемпионата России по Кобудо в ката, вошла в нашу Сборную С-Петербурга по Восточному боевому единоборству (дисциплина Кобудо) и ей был присвоен 1-й спортивный разряд по Восточному боевому единоборству и это не предел. Прямо на Чемпионате России по Кобудо 2022 года и лично Президентом Всероссийской Федерации Кобудо, ЗТР Алексеем Кузнецовым ей был вручен черный пояс и диплом 1 дан ВФК. Недавно по нашему направлению от Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Алена успешно прошла обучение в НГУ им. П.Ф. Лесгафта и получила диплом инструктора по физической культуре и спорту, специалиста центра тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" с правом физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением».



Партнеры »