Владимир Анатольевич Любровских (Исполнительный директор РСБИ Пермского края) отметил: "Объединяя на одной площадке разные виды единоборств, рассказывая участникам о спортсменах-патриотах, мы показываем правильную систему ценностей и нравственных ориентиров. Я смело могу назвать наше мероприятие уникальным!"

Количество заявленных спортсменов-участников превысило 1000 человек!

На фестивале проходили:
-Соревнования по кикбоксингу, ушу-саньда, киокушин.
-Чемпионат Пермского края по смешанным единоборствам (ММА).
-Для самых юных спортсменов 5- 7 лет первое большое мероприятие - соревнования по общей физической подготовке(ОФП).

Суммарно разыграно более 500 медалей.

На фестивале был показан документальный фильм, рассказывающий о создании сопредседателями Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Юрием Петровичем Трутневым и Сергеем Владиленовичем Кириенко отряда добровольцев для участия в СВО.

В фильме были интервью с нашими земляками — известными спортсменами-мастерами боевых искусств и спортивных единоборств, ставших добровольцами в составе отряда.

В ходе мероприятия активно затрагивались вопросы патриотического воспитания молодежи:

Специалистом Координационного центра по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма ПГНИУ Усмановым Антоном Рашидовичем была прочитана лекция на тему: "Спортсмены как активная сила общественных перемен (Роль спортивной молодежи в общественных движениях. Спортсмены и контркультура современности. Формы работы с молодежью со стороны важных социальных факторов в условиях современности)".

Член Молодежного Парламента Пермского края Корепанов Глеб в ходе своего выступления рассказал участникам Фестиваля про добровольческий отряд Российского Союза Боевых Искусств, сформированный для участия в СВО.

Сотрудниками ОСН «ГРОМ» УНК ГУ МВД по Пермскому краю проведена выставка боевого оружия. Не только участники, но и болельщики смогли сфотографироваться с экспонатами, а также познакомиться и примерить боевую экипировку специального назначения.

Для спортсменов, тренеров и зрителей Руководителем школы раннего физического развития и умного фитнеса АктивКид - Смирновым Никитой Олеговичем проведена лекция, посвященная профилактике травматизма в спорте.



Партнеры »