17 декабря, воронежский спортивный центр «Гран-при» стал местом проведения игр боевых искусств «Мы вместе – один путь!». Спортивный праздник посвятили российским военнослужащим, принимающим участие в СВО. На разных площадках спорткомплекса одновременно выступили боксеры, ушуисты, каратисты, мастера кикбоксинга и тхэквондо – всего было представлено 12 видов спорта. Под сводами двух залов в день проведения игр раздавались боевые кличи на японском, корейском и русском языках. Спортсмены от мала до велика соревновались одновременно на десяти разных площадках, а с балконов за ними наблюдали родители.

Сегодня к нам приехали примерно 1,4 тыс. участников игр боевых искусств «Мы вместе – один путь!», это не только спортсмены из нашего региона, но и из Липецкой, Белгородской и Курской областей. Около 10 лет тому назад в Воронеже уже проводилось что-то подобное под эгидой Российского союза боевых искусств и Федерации традиционного карате. Планируем, что такие игры станут ежегодными и будут иметь статус межрегиональных – в дальнейшем они могут стать двухдневными с большим числом участников. Например, в них хотели участвовать и бойцы ММА, и дзюдоисты, и представители традиционного карате, и мастера по метанию ножей, но пришлось ограничивать количество участников. В дальнейшем, думаю, примем всех, – отметил главный судья соревнований, президент воронежского филиала Российского Союза боевых искусств, заслуженный тренер России Юрий Белов.

​​​​​​​– Если подсчитать и участников, и болельщиков, и судей, думаю, получится более 2 тыс. человек. Несомненно, это самое массовое соревнование Воронежской области 2022 года. Надеюсь, что фестиваль станет ежегодным – по окончании сегодняшнего дня мы соберем отзывы от спортсменов, их родителей и тренеров, учтем все ошибки и пожелания, чтобы в следующем году провести что-то подобное, может быть, сделать фестиваль еще более массовым, – выразил уверенность руководитель АУ ВО «Центр развития физкультуры и спорта»Максим Шляхта. Текст — Леонид Шифрин, фото — Андрей Архипов (riavrn.ru)



Партнеры »