3 декабря, в День Неизвестного солдата, в Брянске прошёл Всероссийский военно-спортивный форум «Пересвет». Он проходил во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.

Мероприятие было организовано Российским Союзом боевых искусств, Межрегиональной общественной организацией «Общество развития русских национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь» при поддержке Брянской епархии РПЦ.

В нём приняли участие спортсмены и тренеры федераций Российского союза боевых искусств и Российского студенческого спортивного союза, студенты и преподавательский состав кафедр физического воспитания и спорта российских ВУЗов, руководители военно-учебных центров, ветераны боевых действий, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и органов безопасности, руководители всероссийских и региональных спортивных федераций и ДОСААФ.

Участников и гостей форума приветствовали заместитель Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко и Заслуженный мастер спорта России, девятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко и другие.

​​В рамках общения участники форума обобщили лучший опыт регионов страны по военно-спортивной подготовке и патриотическому воспитанию молодежи. Кроме того, были представлены лучшие проекты и программы духовно-нравственной и военно-патриотической работы, а также выработаны практические рекомендации.



Партнеры »